решить задачу лодка проплыла некоторое расстояние от пристани по течению реки и вернулась обратно затратив на весь путь 8ч . собственая скорость лодки8км\ч.а скорость реки 2км\ч. определите сколько времени плыла лодка по течению реки и все растояние которое она проплыла. решать уравнением, и если не сложно с объяснением. пусть, тогда ..... помогите)
- 19.08.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
скорость по течению - 10 км-ч
против - 6 км-ч
путсь по течения она шла а часов
тогдда 10а+6(8-а) =2 S
2a + 24 = S
2a + 24 + 6(8-a)
2a + 24= 48 - 6 а
8а = 24
а = 3
S = 30
- 20.08.2018 01:25