Одновременно бросают две игральные кости,на гранях которых нанесены очки 1,2,3,4, 5, 6,. Какова вероятность того , что сумма выпавших на двух гранях равна 8
- 04.03.2018 15:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=m/n
m-число благоприятных исходов
2+6=8 6+2=8
3+5=8 5+3=8
4+4=8 4+4=8
m=6
n-число всех возможных исходов
n=6*6=36
p=6/36=1/6
- 05.03.2018 23:17