Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Ответ должен получиться 1/2. Из палочек длиной 2см, 5см, 6см, 10см на удачу извлекаются 3 палочки. Найдите вероятность того, что из выбранных палочек можно составить треугольник.
- 22.06.2018 21:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2;5;6; 5-2<6<5+2; 3<6<7-в, верно, треугольник существует
5;6;10; 6-5<10<6+5 треугольник существует
10;5;2: 5-2<10<5+2 неверно! не существует
2 возможных случая
2/С(из4 по3)=2/((3*2*1/4!)=2/(6/(2*3*4))=2/(4)=1/2
- 23.06.2018 02:10