РЕБЗЯ ПОМОГИТЕ!!!!!!
2. Упростите выражение 2(a - b)²-2(a+b)² и найдите его значение при a=-√2
3. 4x²+5x-21=0. в ответе указать больший из корней.
- 15.07.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х^2+5x-21=0
D=b^2-4ac
D=5^2-4*(-21)*4=
D=корень из 361=19^2
x1=-b+корень из D/2a
x1=-5+19/2*4=1,75
x2=-b-корень из D/2a
x2=-5-19/2*4=
x2=-3
Ответ: -3.
- 16.07.2018 05:37