укажите асимктоты а) f(x)=9/(x-5)+2 б) f(x)=17/(x+6)-4
- 16.05.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A).y=9/(x-5)+2, строим график функции y=9/x, и делаем 2 параллельных переноса: по оси х на 5 ед. влево вдоль оси х и на 2 ед. вверх вдоль оси y, т.е асимптоты : по х=-5, по y=2,
б).y=17/(x+6)-4, здесь аналогично, для функции y=17/x асимптоты по х=6, по y=-4
- 17.05.2018 01:49