Сколько отрицательных членов в арифметической прогрессии -38,5; -35,8;...?
- 26.02.2018 16:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
d=-35.8-(-38.5)=2.7
-38.5/2.7=14,25
отв:15
проверка:
a₁₅=a₁+d(n-1)=-38,5+14*2.7=-38.5+37.8=-0.7
- 27.02.2018 23:56