Прошу помогите( это очень важно)
1) 8ху+х^2
2) 5a^7+6a^8
3) -6c^7d^3-18c^4d-24c^3d^2
1)y^3+6y^2-9y-54=0
1)2a^4-50в^2
-5p^2-10pq-5q^2
a^3-27в^3
Помогите умоляю я уже на 3 сайтах написала, но не кто не ответил((
- 05.07.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8ху+х²=x(8y+x)
2) 5a⁷+6a⁸=a⁷(5+6a)
3) -6c⁷d³-18c⁴d-24c³d²=-6c³d(c⁴d²+3c+4d)
1)y³+6y²-9y-54=0
y²(y+6)-9(y+6)=0
(y+6)(y²-9)=0
(y+6)(y-3)(y+3)=0
три корня у=-6, -3 и 3
1)2a⁴-50в²=2(a⁴-25b²)=2(a²-5b)(a²+5b)
-5p²-10pq-5q²=-5(p²+2pq+q²)=-5(p+q)²
a³-27в³= a³-(3в)³=(a-3b)(a²+3ab+9b₂) - эта формула разность кубов
- 06.07.2018 17:09