Прямая y=kx+b проходит через точки M(2;-5) и N (0;2).
напишите уравнение этой прямой.
- 24.09.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = kx + b
M ( 2 ; - 5 )
N ( 0 ; 2 )
-----------------
- 5 = 2k + b
2 = b
- 5 = 2k + 2
2k = - 7
k = - 3,5
ОТВЕТ y = - 3,5x + 2
- 25.09.2018 20:45