Размер пенсии Марии Ивановны составлял 11 000 рублей. В результате индексирования пенсии Марии Ивановны увеличилась на 4%. Какую пенсию теперь получает Мария Ивановна?
- 13.09.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Составим пропорцию, чтобы найти 4 % от 11000 рублей.
11000 рублей - 100%
х рублей - 4%
х=11000*4%:100%=44000:100=440 (рублей) - увеличили пенсию Марии Ивановны.
2) 11000+440=11440 (рублей) - получает теперь Мария Ивановна
Ответ: пенсия составляет 11440 рублей.
- 14.09.2018 21:28