Помогите с алгеброй!
1)2x(в кубе)-x(в квадрате)-5x-2=0
2)3x(в 4 степени)+5x(в кубе)-x(в квадрате)-5x-2=0
- 04.06.2018 21:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x³-x²-5x-2=0
2x³-4x²+3x²-6x+x-2=0
2x²(x-2)+3x(x-2)+(x-2)=0
(x-2)(2x²+3x+1)=0
(x-2)(2x²+2x+x+1)=0
(x-2)[(2x(x+1)+(x+1)]=0
(x-2)[(x+1)(2x+1)]=0
x-2=0; x=2; x+1=0; x=-1; 2x+1=0; 2x=-1; x=-1/2
- 05.06.2018 06:15