Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой, а площадь равна 21 см^2.Определите стороны
- 13.03.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть
x - меньшая сторона
x+4 - большая сторона
, тогда:
x(x+4)=21
x^2 + 4x-21 =0
x= 3(см) меньшая сторона
x= -7 (не подходит)
1) 3+4=7 (см) большая сторона
Ответ: 3;7
- 14.03.2018 20:35