Вычислите: дробь. в числителе 2 в 5 степени умножить на 0,5 в минус 6 степени в знаменателе 16 в 3 степени
- 19.03.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2⁵*0,5⁻⁶) / 16³ = (2⁵*(1/2)⁻⁶) / (2⁴)³ = (2⁵*2⁶) / 2¹² = 2¹¹ / 2¹² = 2¹¹⁺¹² = 2⁻¹=1/2
- 19.03.2018 09:30