Вероятность поражения мишени стрелком равна 0.6. Найти вероятность того, что при 10-ти выстрелах мишень будет поражена не менее одного раза
- 22.01.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность поражения мишени с одного выстрела 0,6
вероятность того, что мишень окажется целой после с одного выстрела1-0,6=0,4
вероятность того, что мишень будет не поражена за 10 выстрелов 0,4¹⁰
вероятность, что будет поражена с 10 выстрелов хоть один раз
1- 0,4¹⁰=0,999895142
- 23.01.2018 05:56