Найдите точку максимума функции у=(х+8)^2(х+3)-15
Найдите точку минимума функции у=-(х^2+196)/х
- 01.05.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=2(x+8)(x+3)+(x+8)²*1=(x+8)(2x+6+x+8)=(x+8)(3x+14)=0
x=-8 x=4 2/3
+ _ +
------------------(-8)------------------(4 2/3)----------------------
max
ymax=(-8+8)²(-8+3)-15=0-15=-15
- 03.05.2018 00:04