1.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС = 8, АВ = 10. Найдите sinB.
2.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA = 9/10, АС = корень квадратный из 19. Найдите АВ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 05.02.2018 17:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1. находим АС по теореме Пифагора, АС=6. sinB=AC/AB. sinB=0.6/
№2. SinA=BC/AB. cosA= Корень квадратный(1-sin^2A), cosA= корень из 19/10. cosA=AC/AB, AB=AC/cosA. AB=10.
- 06.02.2018 01:40