Упростите выражение а(а+1)-(а-3)^2 и найдите его значение при а=-1 . В ответ запишите полученное число.
- 20.08.2018 18:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A(a+1)-(a-3)^2 = a^2+a-(a^2-6a+9) = a^2-a^2+a+6a-9 = 7a-9
Если а = -1, то 7а-9 = 7*(-1)-9 = -7-9 = -16
- 22.08.2018 00:15