Тело движется по закону: S(t) = 1+4t = t^2(м). Через какое время после начала движения тело остановиться?
- 07.02.2018 17:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V(t)=0, t=?
V(t)=S'(t)
S'(t)=(1+4t-2t²)'=4-4t
V(t)=4-4t. v(t)=0, => 4-4t=0. t=1
ответ: через 1 минуту после начала движения тело оставноится
- 08.02.2018 04:14