Ширина спортивного зала 14 1/3 вместо этого числа было названо круглое число 14 какова абсолютная погрешность, допущенная при округлении ? запишите ответ с помощью знака приближенного равенства и укажите абсолютную погрешность
- 11.03.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Абсолютная погрешность - это разность между точным и приближенным.
Она равна 1/3 м.
Относительная погрешность - это та же разность, деленная на точное значение. Обычно выражается в процентах.
Она равна (1/3) : (14 1/3)*100% = (1/3) : (43/3)*100% = 1/43*100% ~ 2,3%
- 12.03.2018 02:23
Ширина спортивного зала:
14 1/3≈ 14
Абсолютная погрешность:
∆=IA-aI, где А - значение а после округления.
∆=I14-14 1/3I=1/3
- 13.03.2018 16:24