Функцию задано формулой у = 8х -3. определить :
А ) значение функции , если значение аргумента равно 3;
Б ) значение аргумента , при котором значение функции равно 2 ;
В) проходит график функции через точку К (-2, -13 ) ?
- 05.06.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=8x-3
1)x=3, y=8.3-3=24-3=21
2)y=2, 2=8x-3, 8x=5, x=5/8
3)K(-2,-13), 8.(-2)-3=-16-3=-19, Točka K ne prinadležit grafiky funkcii.
- 06.06.2018 06:29