Помогите решить уравнение 6x^4-3x^3+12x^2-6x=0
- 23.06.2018 23:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6xˇ4-3xˇ3+12xˇ2-6x=0
3x(2xˇ3-xˇ2+4x-2)=0
3x((xˇ2(2x-1)+2(2x-1))=0
3x.(2x-1)(xˇ2+2)=0
a)x=0
b)2x-1=0,2x=1,x=0,5
c)xˇ2+2=0 ne dact dalše koreni.
Rešeniem tolko čisla(numepa): x=0 i x=0,5.
- 24.06.2018 03:52