Графики функций у= х2+6х+12 и у= -х2+8х-12 пересекаются прямой у=а . Указать количество точек пересечения в зависимости от а.
- 03.04.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = x^2 + 6x +12 = (x+3)^2+3 парабола, вершина (-3;3), ветви вверх
y= -x^2 +8x -12 = -(x^2 -8x +12) = -((x-4)^2-4)= -(x-4)^2 +4 парабола, вершина (4;4) ветви вниз
у = а
1) а = 3 3 точки пересечения
2) а = 4 3 точки пересечения
3) а Є (3;4) 4 точки пересечения
4) а> 4 2 точки пересечения
5) а < 3 2 точки пересечения
- 04.04.2018 07:19