Сумма 2 чисел равна 4,78, а разность 6 . Найдите эти числа.
- 11.06.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим первое из чисел a, второе - b. Тогда имеем:
(a - b) = 6
(a + b) = 4,78
Вычтем из первого выражения второе:
a - b - a - b = 6 - 4,78
-2b = 1,22
Отсюда:
b = -0,61
Найдём а, подставив найденное b:
a = 6 - 0,61
a = 5,39
Ответ: 5,39 и -0,61.
- 12.06.2018 02:48