Способ алгебраического сложения решить данную систему уравнений
2x-5y=1
4x-5y=7
- 06.05.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение умножить на -1. Тогда -2x+5y=-1 4x-5y=7; складываем. 2x=6 => x=3 ; поставляем x в исходное уравнение. 2×3-5y=1 -5y=-5 => y=1. Ответ: (3;1)
- 07.05.2018 05:44