Алгебра | 7 класс Помогайте
Упростите выражения :
1 ) ( √6 + √10 ) * 2√2 - 2√12 ;
2) (2√5 - 7) ² + 28√5 ;
3)
4)
- 13.02.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
2√12+2√20-2√12=2*2√5=4√5
2)20-28√5+49+25√5=69
3)√6(3√5-2√7)/(3√5-2√7)=√6
4)[(7-3√2)²+(7+3√2)²]/[(7-3√2)(7+3√2)]=(49-42√2+18+49+42√2+18)/(49-18)=
=134/31=4 10/31
формулы
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
(a-b)(a+b)=a²-b²
- 14.02.2018 02:23