Определите a и b если график функции y=ax+b проходит через точки c (2;6) d (1;-1)
- 13.03.2018 10:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=ax+b
C(2,6),D(1,-1)
C: 6=a.2+b , D: -1=a.1+b
2a+b=6
a+b=-1 /-
-----------
a=6-(-1)=7
b=-1-a = -1-7=-8
a=7,b=-8
y=7.x - 8
-----------
- 14.03.2018 21:44
С (2; 6)
6=a*2+b
6=2a+b
D (1; -1)
-1=a+b
{6=2a+b
{-1=a+b
-1=a+b
a=-1-b
6=2(-1-b)+b
6=-2-2b+b
6=-2-b
b=-6-2
b=-8
a=-1-(-8)
a= -1+8
a=7
y= 7x-8
Ответ: а=7, b= -8.
- 15.03.2018 12:03