Ребят, помогите пожалуйста)
Весенний сев бригада наметила закончить за 16 дней. Но, увеличив норму сева на 50 га в день, бригада закончила сев за 12 дней. Сколько га засевала ежедневно бригада и сколько всего га было засеяно?
- 07.04.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чувак,ну смотри: получается,что все 16 дней они засеяли 16х гектаров.
значит в 12 дней они засеяли 12(х+50)=12х+600
за сколько бы дней они это не сеяли это будет одно и то же поле. значит территория одна - приравниваем.
16х=12х+600
4х=600
х=150 га
а всего засеяли 2400 га. тк 150*16=12(150+50)
- 08.04.2018 23:06