Помогите решить системы уравнений
3x+1=8y
11y-3x=11
- 27.01.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражаешь из 1 уравнения Х
х=(8у-1)/3
подставляешь во 2
11у-3*(8у+1)/3=-11
3 сократится
11у-(8у+1)=-11
11у-8у-1=-11
3у=-12
у=-4
х=-11
- 28.01.2018 22:17