В прямо угольном треугольнике с прямым углом c проведена биссектриса bn . угол b равен 50 градусов. найдите больший угол треугольника anb
- 05.09.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол bnc= 180-90-25=65
угол bna= 180-65=115 (по правилу смежных углов)
Ответ: 115 - это и есть больший угол треугольника anb
- 06.09.2018 05:44