В параллелограмме KLMN проведена биссектриса LB и высота LH . основание В биссектрисы LB и основаниее H высоты LH лоежат на стороне KN .Большой угол параллелограмма равен 126*.Найдите угол между LB и LH
- 10.01.2018 07:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол HBL=126/2=63 так как биссектриса параллелограмма отсекает равнобедренный треугольник, в данном случае это треугольник LKB (KL=KB)
Рассмотрим прям треугольник LHB
Угол HLB=180-90-63=90-63=27
Ответ:27
- 11.01.2018 14:01