Помогите решить уровнение :
1. 2x(x-3)+4( x -3)=0
2.(3x-1)( x-5)-2( x+5)=0
3.(x-3)(x+3)=5x-13
4.( x+4(2x-1)= x(3 x+11)
5.- x(4x +1)=( x+2)( x-2)
6.7(1- x)=(2x+3)(1- x)
- 22.01.2018 16:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 2x(x-3)+4( x -3)=0
(x-3)(2x+4)=0⇒ 1)x=3 2)2x+4=0 x=-2
2.(3x-1)( x-5)-2( x+5)=0
3x²-x-15x+5-2x-10=0 3x²-18x-5=0
1)x1 ={9-√(81+15)}/3 2) x1 ={9+√(81+15)}/3
если не допущена ошибка...
3.(x-3)(x+3)=5x-13
x²-9-5x+13=0 x²-5x+4=0 1) x1=4 2)x2=1
4.( x+4(2x-1)= x(3 x+11)
9x-4 = 3x²+11x 3x²+2x +4=0 D= 4-4·3·4<0
НЕТ РЕШЕНИЙ
5.- x(4x +1)=( x+2)( x-2)
-4x²-x=x²-4 5x²+x-4 = 0 D= 1-4·5(-4)=81
1)x1=( -1-9)/10 x1=-1 2)x2=( -1+9)/10 x1=0.8
6. 7(1- x)=(2x+3)(1- x) (7-2x-3)(1- x)=0 1)x1=2 2)x=1
- 23.01.2018 21:58