X^2-14x+30=-x^2-21x+39
- 22.08.2018 05:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²-14х+30 = -х²-21х+39
Переносим всё влево.
х²-14х+30 + х² +21х-39= 0
2х²+7х-9=0
Решаем через дискриминант:
D=b²-4ac = 7²-4*2*(-9)=49+72=121=11²
Находим корни:
х1 = = 1
x2 =
- 23.08.2018 06:20