СРОЧНО!!!! 15 в 4 степени минус 168 во 2 степени. доказать что это выражение кратно 3 и 19
- 24.07.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15^4 - 168^2= (15^2-168)(15^2+168)=(225-168)(225+168)=57*393 -- кратно 3, т.к. 57:3=19.( если один из множителей делится на это чсило, то всё выражение делится на это число) 57 кратно 19, 57:19=3.
- 26.07.2018 12:04