Решите уравнения: 1)(k+1)!/k!=12; 2)(m+1)!/(m-1)!=30 ; 3)A^2 x+1=420; 4)2C^3 x=4/7 C^4 x+2
- 18.05.2018 14:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
k+1=12, k=11
2)
m²+m=30, m²+m-30=0,
D=1+120=121, √121=11
m1=(-1-11)/2=-6
m2=(-1+11)/2=5
3)
x²+x-420=0
D=1+1680=1681, √1681=41
x1=(-1-41)/2=-21
x2=(-1+41)/2=20
ответ: х1=-21. х2=20
4)
14(x-2)=(x+1)(x+2)
14x-28=(x²+3x+2)
x²+3x+2-14x+28=0
x²-11x+30=0,
D=121-120=1, х1=(11+1)/2=6, х2=(11-1)/2=5
- 19.05.2018 07:23