1.представьте в виде произведения: 8a^3+b^3
2.разложите многочлен на множители: 2mn-2n+5m-5
3.разложите на множители: 8x^2-8y^2
4.докажите тождество: x^2-12x+32=(x-8)(x-4)
- 03.02.2018 04:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a3+b3=(a+b)(a2-ab+b2)
8a3+b3=(2а)3+b3=(2a+b)(4a2-4ab+b2)
2) 2mn-2n+5m-5=2n(m-1)+5(m-1)=(m-1)(2n+5)
3) (a+b)(a-b)=a2-b2
8x2-8y2=8(x2-y2)=8(x+y)(x-y)
- 04.02.2018 22:15