Помогите пожалуйста решить: представьте в виде суммы или разности выражения 1)-2sin25°sin15°; 2) 2sin27°cos9°
- 17.07.2018 17:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-2sin25sin15=-2*1/2(cos(25-15)-cos(25+15))=-(cos10-cos40)=
=-cos10+cos40
2sin27cos9=2*1/2(sin(27-9)+sin(27+9)=sin18+sin36
- 18.07.2018 09:27