Помогите пожалуйстаа!!
в) 16х2-9у2+4х-3у в) 25а2-70ав+49в2
г) в2-10ас+ав-10вс д)15х2-11х+2
в)8-х6
г)-72ху2+2хс2
- 12.04.2018 14:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В) 16х2-9у2+4х-3у=(4y-3y)(4x+3y)+(4x-3y)=(4x-3y)(4x+3y+1)
в) 25а2-70ав+49в2=(5a-7b)^2
г) в2-10ас+ав-10вс=b^2+ab-10c(a+b)=b(a+b)-10c(a+b)=(a+b)(b-10c)
в)8-х6=(2-x^2)(4+2x^2+x^4)
г)-72ху2+2хс2=2c^2x-72xy^2=2x(c^2-36y^2)=2x(c-6y)(c+6y)
- 13.04.2018 06:03