Точка движется по прямой, причём её пройденный путь определяется формулой s(t)=t^3-t^2-t-1, t>0. В какой момент времени скорость тела будет равна 6 м/с ??
- 25.03.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точка движется по прямой, причём её пройденный путь определяется формулой s(t)=t^3-t^2-t-1, t>0. В какой момент времени скорость тела будет равна 6 м/с
v(t)=s¹(t)=3t^2-2t-1
6=3t^2-2t-1 ⇒ 3t^2-2t-7=0 1) t₁=(1-√22)/3<0
2) t₁=(1-√22)/3>0
- 26.03.2018 01:16