Упростите выражение
а) (с-2)(с+3)-(с^2)
б) 7(х+8)+(х+8)(х-8)
в) (х+5)4х-((2х+5)^2).
- 23.07.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.
a) c²-2c+3c-6-c²=c-6
б) 7x+56+x²-64=x²+7x-8
в) 4x²+20x-4x²-20x-25= -25
2.
a) 8(x²-y²)=8(x-y)(x+y)
б) -(a²-6a+9)= - (a-3)²
в) ab(b²-a²)=ab(b-a)(b²+a)
3.
x(x²-2x+x-2)=x³-x²
x³-x²-2x-x³+x²=0
-2x=0
x=0
4.
a) (3x-3y²)+(x²y-xy²)=3(x-y)+xy(x-y)=(x-y)(3+xy)
б) (a-2)(a²+2a+4)
5.
4x²-20xy+25y²=(2x-5y)² ≥0 при любых значениях переменных.
- 25.07.2018 10:07