Необходимо заполнить резервуар водой. Производительность первой
трубы - 4 л/мин, а второй трубы– 5 л/мин. Для заполнения резервуара
водой первой трубе потребуется на 2 минуты больше, чем второй трубе.
Каков объем резервуара в литрах?
- 24.07.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Допустим, что время заполнения резервуара для второй трубы - t минут, тогда для первой трубы t+2 минут. Теперь посчитаем объем воды за это время для каждой трубы:
(t+2)×4=t×5
4t+8=5t, t=8 минут для заполнения резервуара.
а объем его будет t×5=8×5=40 литров
- 25.07.2018 05:34