Больному прописано лекарство,которое нужно принимать по 0.25 г 3 раза в день в течение 10 дней.В одной упаковке 14 таблеток лекарства по 0.25 г.Сколько нужно упаковок ?
Задачу я уже решил ,но учительница не верит.У меня получилось 3 пачки,у неё 30.Я хочу что бы она увидела решение данной задачи в интернете.
- 15.09.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Да все верно
0.25*3=0.75(гр)-нужно принимать в день
0.75*10=7.5(гр)-нужно принять за 10 дней
14*0.25=3.5(гр)-в 1 пачке
7.5:3.5=2.14(пачки)-нужно принять,но так невозможно покупать таблетки поштучно,то нужно купить еще одну пачку таблеток
и ответ=3 пачки
- 16.09.2018 14:37