Помогите решить
5ас²/а²-9с²*а-3с/ас
При а=8,3 с=-3,6
- 10.04.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
[5ac²/(a-3c)(a+3c)] * [(a-3c)/ac]=
=5c/(a+3c) = 5*(-3.6) /(8.3 + 3*(-3.6)) = -18/(8.3-10.8)=
= -18/(-2.5)=7.2
- 11.04.2018 06:50