Ребят помогите пожалуйста!! Только подробно)))
Разложить многочлен на множители:
a)216-m^3=...
б) a^3+8=...
Вычислить наиболее рациональными способом:
a) 27^2 - 2•27•13+13^2=...
- 09.02.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 216 это 6^3
То есть за формулой разности кубов
(6-m)*(36+6m+m^2)
б) 8 = 2^3
За формулой суммы кубов
(a+2)*(a^2-2a+4)
След.
27*27=729
729-702 + 169=196
- 01.01.1970 00:00