Число 189 разложили на сумму трех положительно чисел в отношении 3:2:4. Найдете наибольшее из получившийся чисел. Заранее спасибо
- 17.03.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Одна часть- х
3х+2х+4х=189
9х=189
х=189:9
х=21
самое большое-4х=4*21=84
- 18.03.2018 13:32