Выполните действия
(3-k)²(k+3)²
(x²-3y)(3y+x²)
- 02.01.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a-b)(a+b)=a²-b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
(3-k)²(k+3)²=(3-k)(3-k)(3+k)(3+k)=( (3-k)(3+k) )( (3-k)(3+k) )=(9-k²)(9-k²)=
=(9-k²)²=81-18k²+k⁴
(x²-3y)(3y+x²)=(x²-3y)(x²+3y)=x⁴-9y²
- 03.01.2018 22:29