1Разложите многочлен на множители 16ах ( во 2 степени ) - 4а( во второй степени) х
2 разложите многочлен на множители 9х( во второй степени )-10а( в третий степени)+6ах - 15а( во второй степени )х
- 23.04.2018 21:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 16ax²-4a²x = 4ax(4x-a)
2) 9x²-10a³+6ax-15a²x = (9x²-15a²x)+(-10a³+6ax) = 3x(3x-5a²)+2a(3x-5a²) = (3x-5a²)(3x+2a)
- 24.04.2018 13:56