Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна 0,6, а1=6,2. Найдите сумму первых 13 еечленов.
- 26.09.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=0,6, a1=6,2. s13=?
sn=n/2(a1+an)
an=a1+(n-1).d
a13=a1+12.d,a13=6,2+12.0,6=6,2+7,2=13,4
a13=13,4
s13=13/2(6,2+13,4)=13/2.(19,6)=13.9,8=127,7
s13=127,4
- 27.09.2018 15:59
D=0.6 a1=6.2 S13-?
S13=a1+a13 *13
2
a13=a1+12d
a13=6.2+12*0.6
a13=6.2+7.2
a13=13,4
S13=6.2+13.4 *13
2
S13=19,6 *13
2
S13=9,8*13
S13=127,4
- 28.09.2018 17:12