Из двух пунктов,расстояние между которыми 144км,одновремменно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус.Они встретились через 1 1/3ч.С какой скоростью ехал каждый из них,если известно,что скорость автобуса на 8 км/ч меньше автомобиля.
По условию этой задачи составьте уравнение,обозначив x скорость автомобиля(в км/ч).
- 24.03.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X.4/3+(x-8).4/3=144
4/3 (x+x-8)=144
4.(2x-8)=144.3
8(x-4)=144.3
x-4=144.3/8
x-4=18.3
x-4=54
x=58
ABTMOVIL........58 km/č
ABTOvyc..........50 km/č
- 25.03.2018 13:44