Составьте уравнение касательной к графику функции
f(x) = e^x/3, проведённой через точку пересечения его с осью ординат.
- 26.07.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(0)=1/3
Производная в 0 тоже равна 1/3
Уравнение касательной у=х/3+1/3
Это написано, если имеется в виду (e^x)/3
Если подразумевалось f(x)=e^(x/3),
то f(0)=1, a производная в 0 равна 1/3
и уравнение касательной у=х/3+1
- 27.07.2018 03:07