Помогите решить систему линейных уравнений
3x+5y+7z=1
2x-y=2
4x+3y+2z= -1
- 14.09.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-y=2 y=2x-2
4x+3y+2z=-1 4x+3(2x-2)+2z=-1 4x+6x-6+2z=-1 10x+2z=5 I×7 70x+14z=35
Вычитаем из второго уравнения первое:
44x=13
x=13/44
y=2*(13/44)-2=26/44-2=((26-88)/44)=-62/44=-31/22
4*(13/44)+3*(-31/22)+2z=-1
2z=-1-26/22+93/22 I×22
44z=-22-26+93
z=45/44
Ответ: x=13/44 y=-31/22 z=45/44.
- 15.09.2018 15:00