1. Найдите шестой член последовательности а, заданной рекуррентно: а1=1; a2=-1; An=2A(n-1)-A(n-2)
2. В арифметической прогрессии х5=-1,5; х6=0,75. Найдите х4+х7.
- 22.07.2018 20:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. а1=1 а2=-1 а3=2*(-1)-1= -3 а4= 2*(-3)+1=-6+1= -5
а5= -10+3= -7 а6=-14+5= -9
а6= -9
------------------
х5= -1,5 х6=0.75
x4+x7=2x1+3d+6d=2x1+9d?
x6-x5=d=0.75+1.5=2.25
x5=x1+4d=-1.5 x1+9=-1.5 x1=-9-1.5=-10.5
x4+x7=2x1+9d= -21+9*2.25= -21+20.25= -0.75
- 23.07.2018 23:00